вторник, 20 марта 2012 г.

Лучшее оружие для видеоигр

Лучшее оружие для видеоигр


Мощным средством влияния на геймеров 21 века стало жесткое музыкальное оформление игр. Ни одна видеоигра не обошлась без взрывных оркестровых, вперемежку с индустриальными, звуков, сопровождающих сюжет. Звуковые эффекты, наполняющие то или иное событие, становились все мощней и реальней с каждой новой игрой. 

Новое поколение геймеров растет на онлайн-играх, звуковой дизайн которых немного отличается от старых видеоигр, но имеет те же функции – стимулирование сознания, погружение в атмосферу и сопровождение сюжетных линий.


Существуют целые саундтреки, написанные известными композиторами, которые приобретают популярность на отдельных дисках. Вот только один из ресурсов предлагающих скачать целые массы саундтреков со знаменитых игр: mysoundtrack.ru

Композиторов, пишущих музыку для игр очень много, однако не каждый способен передать точную атмосферу игры, подобрать нужный звуковой эффект для действия, происходящего в данный момент, выстроить звукоряд используя наиболее подходящие инструменты. В каждой сюжетной игре должен быть лейтмотив, музыкальное произведение, которое станет визитной карточкой игры. Корпорации бьются за грамотных композиторов и музыкантов, и порой стоимость их работ вырастает в тысячи долларов. Так что одним из лучших оружий для игры становится музыка.

Для примера, можете послушать грамотный звуковой дизайн одной онлайн-игры, которая приобрела высокую популярность в странах бывшего советского пространства и не только.

Комментариев нет:

Отправить комментарий